Статистика
Групп: 45
Альбомов: 213
Интервью: 6
Рецензий: 1

2018-08-17 04:04:28
Форум [inetryconydot inetryconydot]
Просмотров: 143128
Ответов: 187
2018-07-17 11:47:32
Breaking Down Hercules Matafa [ryan ZSDFSDF]
Просмотров: 674
2018-07-17 11:46:38
Cat Scratch Reader is employing a contemporary contributor [ryan ZSDFSDF]
Просмотров: 661
2018-07-17 11:45:48
Josh Rosen signs and symptoms agreement with Arizona Cardinals [ryan ZSDFSDF]
Просмотров: 671
2018-05-08 04:55:39
mixed reputation was acquired only after consulting clubhouse leaders [elvafeng feng]
Просмотров: 2506
2018-05-08 04:54:14
incredible how well he was throwing the ball with this elbow soreness [elvafeng feng]
Просмотров: 1923
2018-05-08 04:53:02
think this team needs another impact bat to have a shot [elvafeng feng]
Просмотров: 1916
2018-05-08 04:52:26
took a nice route on a would be run scoring double to make a wall [elvafeng feng]
Просмотров: 1899
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
О проекте
В свете некоторых недопониманий считаю нужным кое-что напомнить и дать разъяснения по проекту.

Есть 2 пути развития веб-проектов.
1. Всё вылизать и запустить - это долго, а к идеалу и вообще можно стремиться бесконечно.
2. Запускаем сразу не откладывая (стартуй прямо сейчас) - тот минимум, который есть и дальше ведём проект и дорабатываем.

Мы решили пойти по 2му варианту и запустились в режиме разработки - в 1ю очередь делаем основное, делаем так, как сделать проще-быстрей, дальше развитие по этому же принципу. И что немаловажно по ходу работы сразу получение фидбэка от пользователей. Так что призываю активней обсуждать, предлагать, но конструктивно.

Не забывайте о пополнении контента - сам по себе он не появится. Пополнять может любой зарегистрированный пользователь.

Думаю это снимет хотя бы часть вопросов на темы "нет дизайна", "тут всё плохо", "там не хватает".
Кстати обо всём этом пишите прямо на форум - гонять многабукаф через несколько асек неудобно и отвлекает.
Добавка:

Сайт направлен на русскоязычного пользователя. В планах, конечно же, не переплюнуть Metal-Archives.com, а хотя бы приблизиться к их масштабам. Ну и расширить малость стилевые рамки добавляемых групп. Контент - от АОРа до грайндкора, исключая откровенную попсу и моднявую альтернативу (по этому поводу еще не раз будем здесь спорить).
Управление добавленным контентом будет осуществляться при помощи премодерации.

Все ваши креативы (добавления инфы), учетные записи и прочие причиндалы останутся в базе при любых раскладах. Авторство добавляемой информации должно быть подтвержденно официальными источниками (ссылками на электронные или печатные источники).
Обидно, что почти никто ничего не добавляет. Мы с Германом в основном. И все очень медленно продвигается и из-за громоздкого интерфейса (отсутствия удобных шаблонов) и нехватки времени. В таком темпе мы только дискографии Пристов с Гамма Рей через год закончим заполнять, что уж говорить про более 100000 других групп?

Народ, помогайте. Иначе проку от этого сайта будет никакого. smile:wall:
Long Live Metal!
Админы пока тормозят smile:oops:
Первый занят работой (Лёша скоро сделает шаблоны, скоро), второй чет по форумам шарится и восстанавливал комп.
Восстановил, начинаю продолжать smile:true:
Цитата
Обидно, что почти никто ничего не добавляет. Мы с Германом в основном. И все очень медленно продвигается и из-за громоздкого интерфейса (отсутствия удобных шаблонов) и нехватки времени. В таком темпе мы только дискографии Пристов с Гамма Рей через год закончим заполнять, что уж говорить про более 100000 других групп?

Народ, помогайте. Иначе проку от этого сайта будет никакого. smile:wall:
.
Сайт еще в стадии тестирования, не определены ключевые моменты, не готов шаблон добавления (простой и понятный даже для домохозяйки). Как только утрясются и обмусолсятся все спорные вопросы, тогда и народ подтянется. Ну и неплохо бы также админской верхушке заполнить около пары-тройки сотен групп \ альбомов, чтобы сориентироваться самому.

p.s. смайлы в цитатах не видны...
smile:( Dtрнулся я из отпуска, а ничего тут не добавили.. Грустно..
Long Live Metal!
Так весна ж smile:dance:
Здорово, что у администрации весна.., потом будет лето и т.д... чей то мне вся эта ситуевина стала напоминать нетленную работу 1915 года «Крах II Интернационала»... явный диссонанс верхов и низов, причем если Ленин упоминал в тексте, что верхи не могут, то здесь верхам вообще всё по барабану, а низы... а их здесь по сути и не было...
народ не увлекся..(
Я если успеваю, то что-то делаю, правлю дискографии, но и на это уходит много времени.
Long Live Metal!
Цитата
EG Power пишет:
Я если успеваю, то что-то делаю, правлю дискографии, но и на это уходит много времени

Аналогично. Немножко упарился править старое и сравнивать с тем, что вы правите и добавлете. Хотя и оно исправленное сейчас не идеально выглядит.
Не хватает мне все ж простоты и легкости М-А smile:fingal:
Ну и начинать всегда сложно.
У нас вроде три месяца с начала прошло, а топчемся на месте (кроме Егора и Германа).
Завлекать любых пользователей, не знаю, чую, что тогда сайт превратится в бардак и неразбериху.
В общем, пока мне такой темп неспешный нравится.
Но да, тягомотина с оформлением каждого релиза утомляет.
Всё должно быть предельно легко и понятно любому чайнику, а у нас пока с этим туго (с легкостью, а не чайниками).
Что ж, тогда есть такое предложение - сделать конвертор по переводу релиза с M-A (и/или rateyourmusic.com) в наш формат. Т.е. вводиль ссылку на М-А альбом и получаешь результат тут. Потом, естественно надо быдут чуть скорректировать, но это ведь уже быстро. Сэкономим кучу времени.
То что это сделать возможно - я не сомневаюсь, но вот у xpeh'а времени на это видимо не хватит.. Или хватит? smile:oops:
Long Live Metal!
Ну Лёша пока завален другой работой. Основной smile:pardon:
Так что не знаю, что и делать. Пока добавлять релизы как есть (а затем их править), или еще раз посидеть, хорошенько подумать над шаблонами (как они должны выглядеть и функционировать), а затем уже нормально начинать забивать базу контентом.
Цитата
EG Power пишет:
Что ж, тогда есть такое предложение - сделать конвертор по переводу релиза с M-A (и/или rateyourmusic.com) в наш формат.
интересное предложение - думаю можно посидеть уделить этому время пусть и значительное, но зато сразу получить большой объем контента.

К сожалению да завален сейчас постараюсь на выходных уделить немного времени ТМ.
Егор, тебя расцеловать надо. Рисунок
Очень интересное предложение. Очень. В самую точку. Если будет нечто конвертера, то и вправду активность сдвинется , как у студента в зимнюю сессию.
Еще что хотелось бы обязательно видеть на сайте:
Пока по мелочам:
1. Ник-нэйм добавляющего информацию на страничке группы и правящего (с указанием точной даты). И чтобы инфа о последней правке было видна админам и модерам в обязательной порядке. Пусть хоть окно всплывает, хоть девка с веслом вылетает.
2. Комментарии под альбомами, группами, просто отзывы - можно как-то расположить сверху вниз, по мере их добавления, а не наоборот?
3. ...ща вспомню =)
Цитата
Scatterbrain пишет:
1. Ник-нэйм добавляющего информацию на страничке группы
добавлено

Цитата
Scatterbrain пишет:
и правящего (с указанием точной даты).
надо ли?

Цитата
Scatterbrain пишет:
И чтобы инфа о последней правке было видна админам и модерам в обязательной порядке.
в админке это видно, если на каком ИБ не видно - то достаточно настроить вывод нужных полей в списке - каждый может настроить свой собственный вид - как ему удобно.

Цитата
xpeh пишет:
2. Комментарии под альбомами, группами, просто отзывы - можно как-то расположить сверху вниз, по мере их добавления, а не наоборот?
сделано
1. Ссылка из альбома на основную страницу группы.
2. Там же и список ре-релизов у базового альбома (например, в виде раскрывающегося списка).
Long Live Metal!
В пользовательские профайлы добавлена статистика по добавленным пользователем материалам.
На странице группы переиздания [показать/скрыть] - пример.
Цитата
EG Power пишет:
1. Ссылка из альбома на основную страницу группы.

2. Там же и список ре-релизов у базового альбома (например, в виде раскрывающегося списка).
сделано
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)