Статистика
Групп: 45
Альбомов: 213
Интервью: 6
Рецензий: 1

2017-02-08 10:21:15
Форум [Agrnokit AgrnokitHG]
Просмотров: 23958
Ответов: 9
2016-07-24 06:32:03
Bullring Brummies [rm mr]
Просмотров: 4528
Ответов: 1
2016-07-24 06:29:52
Judas Priest - 2000 "Never Satisfied" (CD) (Ouver, Brazil, 0709421-2) [rm mr]
Просмотров: 6288
2015-08-11 04:54:56
Artillery [Сергей Яковлев]
Просмотров: 62751
Ответов: 6
2015-05-20 12:22:04
Gamma Ray - 1990 "Heading for Tomorrow" / "Heaven Can Wait" (СПЮРК, Russian piracy) [Scatterbrain]
Просмотров: 19384
Ответов: 9
2015-03-23 11:29:27
Kai Hansen - 1989 "Heading For Tomorrow" (CD) (Victor, Japan, VICP-8005) [mega headth]
Просмотров: 18783
Ответов: 11
2014-03-30 11:15:48
Crusader [Scatterbrain]
Просмотров: 67968
2012-08-13 10:41:21
Формат/Неформат [Scatterbrain]
Просмотров: 74846
Ответов: 55
2011-06-09 15:08:17
Judas Priest - 1997 "Bullet Train" (CD Promo) (Steamhammer, Germany, 80000128) [Scatterbrain]
Просмотров: 68844
Ответов: 3
2010-12-28 13:27:30
Accept [Scatterbrain]
Просмотров: 25426
Ответов: 5
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Формат/Неформат, Добавляем эту группу, или нет?
Вроде как стилевые рамки ясны - от AOR до Grindcore (Brayan Adams ~ Anal Cunt)
Теперь осталось определиться с тем, что находится внутри этих жанров.
У меня у самого куча вопросов, так что явно каждую "сомнительную" группу будем обсуждать вместе, коллегиально.
Пример:
Форматный неформат - Faith No More, Alice In Chains, Soundgarden
Неформатный неформат - Limp Bizkit, Tokio Hotel... опа - H.I.M. принимаем? smile:o

В общем, самая спорная тема открыта. Надеюсь, обойдется без драк smile:fingal:
Anal cunt это чистой воды нойзкор smile:oops:
Я вообще за тяжелые гитары без границ smile:fingal:
Изменено: German - 2010-01-19 04:41:08
Faith No More конечно принимаем, на 2 другие мне фиолетово smile:)

Перенёс сюда, т.к. тут вопрос скорее этой темы, а ещё 1 тип альбома добавить не проблема.
Цитата
German пишет:
Цитата
xpeh пишет:
Но это тогда и саму Саманту и её дискографию придётся пихать

Хм... а зачем? Просто прописать этот альбом в дискографию Типтона под грифом "другое" и соответственно в дискографии он отображаться не будет, будет только ссылка на другое (как с бутлегами)

Я тут вижу 2 варианта:

1. Более-менее строго придерживаемся установленных рамок формата:
    + соответствуем нами же установленному формату
    + меньше в дальнейшем споров пропустить/не пущать
    - по некоторым исполнителям граничиваем инфу (хотя не уверен, что это минус)
2. Допускаем часть неформата, по принципу предлагаемую Германом:
    + потенциально полная информация об исполнителе
    - в связи с наличием пропущенного неформата - больше неформатных пополнений со стороны пользователей, соответственно больше споров и обид на эту тему - "мою инфу не пустил казёл модератор"

Я больше склоняюсь к 1му варианту, и против 2го пикеты протеста устраивать не буду.
Цитата
German пишет:
Anal cunt это чистой воды нойзкор
Я вообще за тяжелые гитары без границ

И на первых альбомах у АС нойзкор? Ок, тогда берём подобные группы, главное чтобы в них была хоть частичка рока (гитары живые), а не электроника. Хотя... куды девать индастриал или эмбиент без гитар. К примеру - Godflesh - наш формат? smile:oops:
Дальше, по АОРу и легкому року. Группы А-НА, Duran Duran, Blondie, Depeche Mode, the Cure и тд. Заносить ли подобный поп-рок и new wave в базу? С одной стороны там живые гитары есть, с другой - попса ведь откровенная.
Поле непаханное думать, слушать и выбирать smile:wall:
Старый арт-рок (прог-рок) тоже вносим? Я тут за - Yes, Genesis, Jethro Tull и остальная классика - всё на ура. А вот остальные? К примеру германская волная арт-рока, граничащая с сайкоделией и электроникой?
Краут-рок - наша, форматная музыка?
Рокабилли, сайкобилли, ска-панк?... Обычный панк? (хардкор 80-х это точно всё наше, здесь спору нет).
Цитата
Scatterbrain пишет:
Заносить ли подобный поп-рок и new wave в базу?

Вот это явно лишнее smile:um:

Цитата
Scatterbrain пишет:
К примеру - Godflesh - наш формат?

несомнено... это ж, как у тебя рука то поднялась на такой брутальный стонер?

Цитата
xpeh пишет:
Я тут вижу 2 варианта:

Я за второй вариант, мешать он в основных группах не будет, а как дополнение к дискографии определенного артиста самое оно. smile:true:
Цитата
German пишет:

Цитата
Scatterbrain пишет:
К примеру - Godflesh - наш формат?

несомнено... это ж, как у тебя рука то поднялась на такой брутальный стонер?

Шутку принял. Бродрик тот еще стоунерщик smile:crazy:
Ок, а Scorn безгитарный тож пущать в основную базу?
Цитата
Scatterbrain пишет:
а Scorn безгитарный

Ну 94 вполне даже мрачновато тяжелый... Андрюх, ну ты и задачки подкидываешь smile:o
Я бы и Scorn вставил... всё таки напалмдэтовская ветвь, но ведь явный неформат smile:pardon:
Ну я уже щас пытаюсь отсеять неформат. Привычка, блин smile:fingal:
Еще вопрос. Если группа играли попсу, но издала затем р0ковый альбом (метолический), вносим её в базу полностью, или только этот альбом? smile:oops:

Примеры:
Vanilla Ice (кажись 94-й год) - вполне трушный рэпкорчег. Остальное творчество комммерческий хоп.
Beastie Boys - первый альбом рок-рэповый, остальное - хип-хоп и электронщина. Шо делать? Вообще-то обе группы неформат, но лично мне вот эти два выделенных альбома нравятся smile:crazy:
Цитата
Scatterbrain пишет:
Шо делать?

Нравится, значит надо вносить полностью, а там уж в коментах отозваться о неформате...

Хм... а вот с этим что делать "DJ Spooky & Dave Lombardo"
Цитата
German пишет:
Хм... а вот с этим что делать "DJ Spooky & Dave Lombardo"

Однозначный неформат. Я там в админке заметил такую мульку как "Навозная куча" smile:oops:
Явно такие проекты тоже нужно в комменты добавлять smile:dont:
В навозную кучу падает то, что пользователи забивают через Я ничего не понял, в юзер части сайта она нигде не отображается. Если что-то туда падает ценное - модераторы переносят в нужное место.
ANTROBUS это формат?

Для себя перевод буклетика пока сюда суну, а то потеряю...

"ANTROBUS

Antrobus появился в самом начале 1971 года, когда в Британии наблюдался самый расцвет прогрессивного рока. Это было время энтузиазма и музыкального братства, всевозможные группы возникали по всей стране. Некоторые из этих групп были настолько необычны и неожиданны, что так никогда и не вызвали интереса у компаний звукозаписи, промелькнув как метеоры на и без того переполненной музыкальной сцене Англии. Именно так и произошло с Antrobus. Обычная история – четверка одноклассников объединилась для совместной игры в выходные дни. В течение года группа репетировала в местной заброшенной церкви и спортивных залах, а также дома (в момент отсутствия родителей). Жесткий хард-роковый подход к музыке был замечен. Привлекало и сочетание жестких музыкальных структур с элементами классики. В то время как похожие по направлению группы – Sindelfingen и Dark сумели продемонстрировать миру свои качества путем записи своих творений на студиях, Antrobus из-за хронической нехватки средств сумел выпустить лишь мини магнитоальбом, включавшем 4 композиции.
И еще хорошо, что данная запись умудрилась сохраниться спустя 20 лет. В общем, неудивительно, что у группы был такой короткий век. Но что шокирует особенно, так это высокий уровень подготовки и игры музыкантов в сочетании с лирикой.
Все известные композиции этой удивительной группы представлены на единственном компакт-диске.
Через несколько месяцев после первых записей группы, бедность и отсутствие стимула к работе взяли верх, и Antrobus распался. По слухам, некоторые из бывших музыкантов команды создали новую группу под названием Pugma Ho, но сведения о ней до нас не дошли."
Да, формат. Тут даже вопросов нет smile:pardon:
Ага понял, спасибо наполняю...
Группа "THE NIXONS" формат или неформат? Я чего то так и не понял... лежит у меня в альтернативке, но по звуку довольно таки тяжелый гранж smile:um:
Цитата
German пишет:
Группа "THE NIXONS" формат или неформат? Я чего то так и не понял... лежит у меня в альтернативке, но по звуку довольно таки тяжелый гранж

А, блин, я щас децлик не могу установить =((
Ге, а группа эта опять с Пристами связана? smile:oops:
Цитата
Scatterbrain пишет:
а группа эта опять с Пристами связана?

Не вся, только один альбом: The Nixons - 1995 "Foma"

http://ifolder.ru/16067982
Спасибо, качаю.
***, я в растерянности smile:wall:
Да, это откровенная альтернатива, пост-грандж, замешанный на стоунеровских меланхолических риффах. То есть, группу не пущаем. Но альбом мне местами понравился smile:wall:
Наступаем себе не горло и идём дальше. Группу добавляем только в тэги, никак не активируем smile:(
Цитата
Scatterbrain пишет:
Группу добавляем только в тэги, никак не активируем
это как?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)